Домой Общество Взятки чиновникам в регионе возросли в 20 раз

Взятки чиновникам в регионе возросли в 20 раз

40
0

Развитие Астраханской области нельзя назвать прогрессивным и успешным по всем фронтам, конечно, есть позитивные моменты в обновлении отдельных сфер деятельности, но в целом оставляет желать лучшего. Многие представители бизнеса в России не раз заявляли, что развитию бизнеса не должны мешать чиновники. Негативное влияние чиновников на все сферы деятельности может сказаться на темпах развития.

Увеличение размера взятки может, зависит от многих факторов, и развитие региона в целом и приход нового бизнеса также может сказываться на росте размера. При этом боязнь потерять место работы вынуждает чиновников повышать размер  взятки для компенсации рисков при её получении. А может просто аппетиты у многих чиновников растут и банальное желание «нахапать» больше, т.к. срок  пребывания на занимаемой должности ограничен.

Факт остаётся фактом, но в Астраханской области фиксируется рост размера взятки чиновникам региона.

Прокуратура Астраханской области зафиксировала рост среднего размера взятки с 4 тысяч 200 рублей в 2012 году до 90 тысяч 600 рублей уже в первом полугодии 2013 года.

Только в первом полугодии 2013 года уже зафиксировано более 1,2 тысячи нарушений законодательства РФ в сфере противодействия коррупции, при этом общее количество выявленных преступлений с коррупционной составляющей в первом полугодии 2013 года снижается при сравнении с аналогичным периодом 2012 года.